12.04.2021

В преддверии Дня космонавтики в Авиагородке состоялась познавательная встреча молодежи с участием священника

В преддверии Дня космонавтики в рязанском Авиагородке состоялась встреча, посвященная известным рязанцам и тем местам края, которые особым образом связаны с личностями и историей освоения космоса.

В преддверии Дня космонавтики в рязанском Авиагородке состоялась встреча, посвященная известным рязанцам и тем местам края, которые особым образом связаны с личностями и историей освоения космоса.

11 апреля молодые жители Авиагородка встречали ребят из дягилевского подросткового клуба «ВсеМiром». Гостей приветствовал протоиерей Константин Сомов, под чьим духовным попечением находится городок. Батюшка коснулся темы встречи – космоса, а также рассказал о том, какие искажения могут существовать в области познания мира видимого и невидимого, в частности, в учении различных сект и деструктивных обществ.

Юные участники подготовились к встрече основательно, подготовили несколько докладов, в которых освещались темы жизни и трудов первого космонавта Юрия Гагарина, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и конструктора ракет, уроженца Рязанской области Владимира Уткина. Потом все собравшиеся отвечали на вопросы викторины, благодаря чему освежили свои знания о названиях улиц и предприятий Рязани, имеющих отношение к ракетостроению и полетам в космос.

Следующим этапом были конкурсы, которые участники проходили, разбившись на команды. Завершением встречи стало общее чаепитие.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *