04.10.2021

В Касимове прошли торжества, посвященные 10-летию основания Касимовской епархии

Сегодня в кафедральном соборе города состоялась божественная литургия, которую возглавил митрополит Воскресенский,

Сегодня в кафедральном соборе города состоялась божественная литургия, которую возглавил митрополит Воскресенский, Управляющий делами Московской патриархии Высокопреосвященнейший Дионисий в сослужении митрополита Рязанского и Михайловского Марка, епископа Касимовского и Сасовского Василия в сослужении духовенства митрополии.


В торжественной службе приняли участие главы и заместители глав администраций муниципалитетов, входящих в состав Касимовской епархии.

Вручая приветственный адрес и подарок Касимовской епархии, и.о. главы администрации Касимова Светлана Андреева отметила: «Благодаря епархии на Касимовской земле реставрируются и строятся храмы и монастыри. Мы гордимся, что возрождается духовная жемчужина Касимова – Казанский женский монастырь. Мы высоко ценим деятельность епархии по укреплению межнационального и межконфессионального согласия и мира в нашем городе. Благодарим за огромную работу по приобщению горожан к духовно-нравственным ценностям православия, по воспитанию молодых касимовцев на идеалах добра, справедливости, милосердия, сострадания к ближнему».

Касимовская епархия была образована в 2011 году. В ее состав вошли 13 благочиний, крупнейшими центрами которых являются Касимов, Сасово, Спас-Клепики, Шилово и Кадом. Первым архиереем новообразованной епархии стал настоятель Иоанно-Богословского монастыря игумен Дионисий. На территории Касимовской епархии действует десятки храмов, новых и восстановленных, имеющих вековую историю. Одним из главных событий этого лета стало освящение нового храма в селе Залесное рядом с Касимовым. Сейчас епархию возглавляет епископ Касимовский и Сасовский Василий.



Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *