20.09.2019

В Израиле обнаружена мозаика Христа 1500-летней давности

Новости Религия. Невероятная 1500-летняя мозаика, изображающая Иисуса, кормящего 5000 с пятью хлебами, обнаружена в церкви недалеко от моря Галилеи.

Новости Религия.
Невероятная 1500-летняя мозаика, изображающая Иисуса, кормящего 5000 с пятью хлебами, обнаружена в церкви недалеко от моря Галилеи.

Новости Религия. Невероятная 1500-летняя мозаика, изображающая Иисуса, кормящего 5000 человек пятью хлебами, обнаружена в церкви недалеко от моря Галилеи.

Открытие, так называемой, "сожженной Церкви" в Гиппосе на севере Израиля, привело в восторг археологов, которые провели лето, прочесывая ее в поисках исторических артефактов.

Пожар уничтожил церковь в пятом веке, но мозаичный пол, покрытый слоем пепла, отлично сохранился.

Расположенный в самом сердце Святой Земли Гиппос выходит на Галилейское море - также известное как Кинерет, где когда-то был греко-римский город.
Мозаика имела цель запечатлеть одно из чудес, упомянутых в Новом Завете, где Иисус использовал всего пять хлебов и две рыбы, чтобы накормить 5000 человек, собравшихся на берегу моря.
Команда из Университета Хайфы нашла сгоревшую церковь в 2005 году, но раскопки начались только этим летом.

Главный археолог доктор Майкл Айзенбург сказал, что могут существовать разные объяснения хлебов и рыб, изображенных в мозаике, но нельзя игнорировать его сходство с описанием в Новом Завете.

Он добавил, что общепринятое место чуда, совершенного Христом, возможно, придется пересмотреть в свете новых доказательств.
Перевод "Рязань Вести"

Источник: © «Рязань Вести»

Последние новости

В Рыбновском районе прокуратура обратилась в суд в интересах инвалида в целях компенсации расходов за покупку лекарств на сумму более 28 тыс. рублей

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка по обращению инвалида о необеспечении льготными медицинскими препаратами.

Pежим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области

Уважаемые заявители, просим обратить внимание на режим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области в предпраздничные и праздничные дни.

Вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению  Скопинского межрайонного прокурора, действующего в интересах Российской Федерации к ГБСУ РО  «Скопинский дом-интернат о

18 апреля  2024г. Скопинским районным судом Рязанской области  вынесено решение по исковому заявлению Скопинского межрайонного прокурора,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *