В Христорождественском соборе Рязани состоялась Пасхальная вечерня
Ее возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В главном храме города собрались настоятели рязанских храмов, игумены и игумении монастырей, миряне.
Ее возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В главном храме города собрались настоятели рязанских храмов, игумены и игумении монастырей, миряне. На богослужении присутствовал губернатор Николай Любимов вместе с семьей.
– В светлый праздник Пасхи мы чувствуем особый духовный подъем и видим, какое большое количество людей тянутся в наши православные храмы, чтобы прикоснуться к этому величайшему торжеству. Пасха меняет перспективу человеческих взаимоотношений. Человек, верующий во Христа, понимает, что любое зло и любое добро, сделанное на земле, будет иметь отклик в вечности, – говорит митрополит Марк. – Отмечая праздник Пасхи, мы радуемся. И эта радость нас объединяет.
Со светлым Христовым воскресением собравшихся поздравил губернатор Николай Любимов.
– Пасха объединяет нас в вере и дает нам согласие. Только в согласии и единстве мы можем достичь чего-то хорошего для нашей рязанской земли. Православная вера вела наш народ сквозь века и всегда помогала России возрождаться. Хотел бы поблагодарить наше православное духовенство, которое помогает поддерживать в народе веру, дающую возможность преодолевать невзгоды и идти вперед. Конечно, нам предстоит сделать еще очень многое. Но только вместе, только в мире и только с верой мы можем добиться хороших результатов, – отметил Николай Любимов и пожелал рязанцам добра, здоровья, веры и любви.
Александр Королев (фото) Вероника Шелякина (текст)Последние новости
В законодательство внесены изменения, связанные с приемом граждан на службу по контракту
В законодательстве Российской Федерации произошел ряд изменений связанных с приемом граждан на военную службу по контракту.
Ночью в Рязани дороги обрабатывали противогололедными средствами
В ночь на 5 февраля городские дороги подметали и обрабатывали противогололедными материалами, использовано 120 тонн реагента.
Татьяна Панфилова: «Знакомство с родным краем, его историей и традициями - это и есть истоки и основа патриотического воспитания»
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с педагогом дополнительного образования центра детского творчества «Октябрьский» Верой Объедковой и руководителем учре
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований