29.04.2019

В Христорождественском соборе Рязани состоялась Пасхальная вечерня

Ее возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В главном храме города собрались настоятели рязанских храмов, игумены и игумении монастырей, миряне.

Ее возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В главном храме города собрались настоятели рязанских храмов, игумены и игумении монастырей, миряне. На богослужении присутствовал губернатор Николай Любимов вместе с семьей.

– В светлый праздник Пасхи мы чувствуем особый духовный подъем и видим, какое большое количество людей тянутся в наши православные храмы, чтобы прикоснуться к этому величайшему торжеству. Пасха меняет перспективу человеческих взаимоотношений. Человек, верующий во Христа, понимает, что любое зло и любое добро, сделанное на земле, будет иметь отклик в вечности, – говорит митрополит Марк. – Отмечая праздник Пасхи, мы радуемся. И эта радость нас объединяет.

Со светлым Христовым воскресением собравшихся поздравил губернатор Николай Любимов.

– Пасха объединяет нас в вере и дает нам согласие. Только в согласии и единстве мы можем достичь чего-то хорошего для нашей рязанской земли. Православная вера вела наш народ сквозь века и всегда помогала России возрождаться. Хотел бы поблагодарить наше православное духовенство, которое помогает поддерживать в народе веру, дающую возможность преодолевать невзгоды и идти вперед. Конечно, нам предстоит сделать еще очень многое. Но только вместе, только в мире и только с верой мы можем добиться хороших результатов, – отметил Николай Любимов и пожелал рязанцам добра, здоровья, веры и любви.

Александр Королев (фото) Вероника Шелякина (текст)

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *