В Ерахтурской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное празднику Светлого Христова Рождества

25 декабря в Ерахтурской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова,

25 декабря в Ерахтурской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова, которое подготовили и провели руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров совместно с сотрудниками библиотеки Ольгой Владимировной Пантюшовой и Татьяной Николаевной Ефремовой.
Сотрудники библиотеки познакомили ее читателей с книжной выставкой «Чарует белой сказкой снова Святое Рождество» и рассказали о произведениях русских писателей, посвященных этому великому празднику.
Протоиерей Алексий Уваров в своем выступлении подробно рассказал об истории праздника Светлого Христова Рождества и о традициях, связанных с этим праздником. Кроме того, священник обратил внимание читателей библиотеки на разные даты празднования Рождества Христова в христианском мире, подробно рассказал о Юлианском, Новоюлианском и Григорианском календарях, истории их создания и принципиальных отличиях друг от друга.
Также на мероприятии состоялся показ фильма митрополита Илариона (Алфеева) «Рождество Христово».
После просмотра фильма протоиерей Алексий поздравил читателей Ерахтурской библиотеки с наступающим Новолетием и Светлым Христовым Рождеством и пригласил всех на праздничные богослужения в храм.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новотроицке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *