13.02.2020

В благочиниях Рязанской епархии проходят собрания духовенства

В феврале в нескольких округах Рязанской епархии состоялись собрания духовенства.

В феврале в нескольких округах Рязанской епархии состоялись собрания духовенства. Клирики Южного благочиния на встрече ознакомились с решениями, принятыми на заседании Священного Синода в декабре минувшего года.

На собрании Михайловского второго благочиния ключевую информацию, касающуюся итогов этого заседания Священного Синода, до сведения собравшихся довел благочинный протоиерей Сергий Зенкин. Батюшка коснулся вопроса невозможности поминовения имени Патриарха Александрийского Феодора в диптихах, а также молитвенного и евхаристического общения с ним. Кроме того, священнослужители ознакомились с документами о молебнах и о возможности принятия Крещения с сохранением национального имени.

Решениям Священного Синода было посвящено также собрание клириков Центрального округа, которое возглавил благочинный протоиерей Георгия Боровой.

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *