14.08.2023

Торжества по случаю воспоминания мученического подвига священномученика Мисаила

12 августа, в воспоминание мученического подвига священномученика Мисаила, Архиепископа Рязанского и Муромского, состоялся Крестный ход по маршруту его последнего страдальческого пути от деревни Усеиново до села Агломазово.

12 августа, в воспоминание мученического подвига священномученика Мисаила,
Архиепископа Рязанского и Муромского, состоялся Крестный ход по маршруту его последнего страдальческого пути от деревни Усеиново до села Агломазово.
В село Агломазово съехались паломники и священнослужители из разных мест Сасовского района. Затем все на автобусах переехали в окрестности деревни Усеиново – место смертельного ранения священномученика Мисаила, где в память об этом установлена столп-часовня. Откуда с молебным пением начался крестный ход.
В крестном ходе участвовали: благочинный Агломазовского округа и настоятель Преображенского храма с. Усады протоиерей Олег Агафонов и клирики Агломазовского благочиния.
Крестный ход протяженностью около 8 километров состоял из остановок с чтением Евангелия о Крестном пути Господа нашего Иисуса Христа, также паломники проходили под святынями, участвующими в Крестном ходе, и пролегал населенным пунктам Сасовского района.
На половине пути следования в Преображенском храме села Усады была сделана остановка, где священнослужители совершили водосвятный молебен пред иконой и ковчегом с частицей походной мантии, бывшей на святом Мисаиле во время его смертельного ранения и частицей его святых мощей.
После молебна паломники смогли приложиться к святыням. Для всех участников крестного хода в храме была организованна небольшая трапеза, для того, что бы подкрепиться и пополнить силы для продолжения пути.
После небольшого отдыха, Крестный ход проследовал до храма святых мучеников Агломазовских, где был совершён молебен перед мощами священномученика Мисаила.
Сопровождал Крестный ход хор Преображенского храма села Усады.
А затем протоиерей Олег Агафонов обратился к паломникам со словами проповеди.
В крестном ходе приняли участие паломники из г. Сасово и близлежащих населенных пунктов Сасовского и Шацкого районов.

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *