23.05.2019

Школьники Спасского района лучше узнали святые места родного края благодаря квесту

В преддверии Дня славянской письменности 22 мая в городе Спасске прошла игра в формате квеста «Спасской земли места благодатные».

В преддверии Дня славянской письменности 22 мая в городе Спасске прошла игра в формате квеста «Спасской земли места благодатные». В этом интеллектуальном соревновании участвовали дети из восьми школ Спасского района: Веретьинской, Ижевской, Кирицкой, Перкинской, Спасской, Старокиструсской, Троицкой школ и Спасской гимназии, в общей сложности – 80 человек.

Команды, получив маршрутные карты, должны были передвигаться по Спасску. В ключевых исторически важных местах участников квеста ждали информационные зарисовки и задания, от выполнения которых зависело дальнейшее прохождение и общие результаты. Всего таких локаций было восемь: Спасская центральная библиотека, Спасский историко-археологический музей, фонтан на площади Ленина, памятный камень на месте Спасо-Преображенского собора, территория Спасской районной больницы и бывшей воинской части, памятник защитникам Старой Рязани на набережной, Вознесенский храм. 

Подведение итогов квеста прошло у Вознесенского храма города Спасска. Здесь настоятель храма иерей Иоанн Иванов побеседовал с участниками события, и за чаем с пирожками были подведены итоги непростого состязания. 

1-е место заняла команда «Оптимисты» из Спасской гимназии, 2-е место поделили команды «Русичи» из Троицкой школы, «Наследники» из Ижевской школы, «АзБуки» из Кирицкой школы. 3-е место завоевала команда «Спассчане» из Спасской школы. 

Все получили грамоты за участие и за заслуженные победные места. Конечно, была сделана на память фотография, чтобы сохранить для каждого яркие впечатления этого интересного дня.

 

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *