Школьники Спасского района лучше узнали святые места родного края благодаря квесту
В преддверии Дня славянской письменности 22 мая в городе Спасске прошла игра в формате квеста «Спасской земли места благодатные».
В преддверии Дня славянской письменности 22 мая в городе Спасске прошла игра в формате квеста «Спасской земли места благодатные». В этом интеллектуальном соревновании участвовали дети из восьми школ Спасского района: Веретьинской, Ижевской, Кирицкой, Перкинской, Спасской, Старокиструсской, Троицкой школ и Спасской гимназии, в общей сложности – 80 человек.
Команды, получив маршрутные карты, должны были передвигаться по Спасску. В ключевых исторически важных местах участников квеста ждали информационные зарисовки и задания, от выполнения которых зависело дальнейшее прохождение и общие результаты. Всего таких локаций было восемь: Спасская центральная библиотека, Спасский историко-археологический музей, фонтан на площади Ленина, памятный камень на месте Спасо-Преображенского собора, территория Спасской районной больницы и бывшей воинской части, памятник защитникам Старой Рязани на набережной, Вознесенский храм.
Подведение итогов квеста прошло у Вознесенского храма города Спасска. Здесь настоятель храма иерей Иоанн Иванов побеседовал с участниками события, и за чаем с пирожками были подведены итоги непростого состязания.
1-е место заняла команда «Оптимисты» из Спасской гимназии, 2-е место поделили команды «Русичи» из Троицкой школы, «Наследники» из Ижевской школы, «АзБуки» из Кирицкой школы. 3-е место завоевала команда «Спассчане» из Спасской школы.
Все получили грамоты за участие и за заслуженные победные места. Конечно, была сделана на память фотография, чтобы сохранить для каждого яркие впечатления этого интересного дня.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.