08.06.2019

Сестры Казанского женского монастыря поздравили подопечных Рязанского геронтологического центра с праздником Вознесения

С наступлением праздника Вознесения Господня сестры и прихожане Казанской обители решили подарить пожилым людям настоящую праздничную программу, тем самым продолжив дела милосердия купца и благотворителя Петра Мальшина,

С наступлением праздника Вознесения Господня сестры и прихожане Казанской обители решили подарить пожилым людям настоящую праздничную программу, тем самым продолжив дела милосердия купца и благотворителя Петра Мальшина, чьим именем назван геронтологический центр в Рязани.

Настоятельница монастыря игуменья Анна, обращаясь к подопечным центра с приветственным словом, рассказала немного о самом празднике Вознесения Господня, и, конечно же, пожелала собравшимся крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Также к этому дню был подготовлен концерт, на котором выступил фольклорный ансамбль «Добрые люди» подворья Казанского монастыря в селе Вышетравино. Участники коллектива – это учащиеся местной сельской школы и их учителя Светлана Новикова и Алина Тимошина. Музыкальный руководитель – Светлана Стенюкова. В их исполнении прозвучали духовные канты, народные песни разных регионов России. Выступление ансамбля было принято зрителями очень тепло.

Людям пожилого возраста мало уже что надо в быту, а вот внимания и заботы нужно больше. И каждая такая встреча для них –  это настоящий подарок, ценность которого можно измерить только количеством вложенного в него тепла и любви.

Фотографы - Василий и Ирина Филатовы

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *