Сестры Казанского женского монастыря поздравили подопечных Рязанского геронтологического центра с праздником Вознесения

С наступлением праздника Вознесения Господня сестры и прихожане Казанской обители решили подарить пожилым людям настоящую праздничную программу, тем самым продолжив дела милосердия купца и благотворителя Петра Мальшина,

С наступлением праздника Вознесения Господня сестры и прихожане Казанской обители решили подарить пожилым людям настоящую праздничную программу, тем самым продолжив дела милосердия купца и благотворителя Петра Мальшина, чьим именем назван геронтологический центр в Рязани.

Настоятельница монастыря игуменья Анна, обращаясь к подопечным центра с приветственным словом, рассказала немного о самом празднике Вознесения Господня, и, конечно же, пожелала собравшимся крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Также к этому дню был подготовлен концерт, на котором выступил фольклорный ансамбль «Добрые люди» подворья Казанского монастыря в селе Вышетравино. Участники коллектива – это учащиеся местной сельской школы и их учителя Светлана Новикова и Алина Тимошина. Музыкальный руководитель – Светлана Стенюкова. В их исполнении прозвучали духовные канты, народные песни разных регионов России. Выступление ансамбля было принято зрителями очень тепло.

Людям пожилого возраста мало уже что надо в быту, а вот внимания и заботы нужно больше. И каждая такая встреча для них –  это настоящий подарок, ценность которого можно измерить только количеством вложенного в него тепла и любви.

Фотографы - Василий и Ирина Филатовы

Последние новости

В законодательство внесены изменения, связанные с приемом граждан на службу по контракту

В законодательстве Российской Федерации произошел ряд изменений связанных с приемом граждан на военную службу по контракту.

Ночью в Рязани дороги обрабатывали противогололедными средствами

В ночь на 5 февраля городские дороги подметали и обрабатывали противогололедными материалами, использовано 120 тонн реагента.

Татьяна Панфилова: «Знакомство с родным краем, его историей и традициями  - это и есть истоки и основа патриотического воспитания»

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с педагогом дополнительного образования центра детского творчества «Октябрьский» Верой Объедковой и руководителем учре

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Верхней Пышме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *