09.06.2022

Рязанское западное благочиние организовало познавательный досуг для школьников

Рязанское западное благочиние с началом летних каникул возобновило проекты взаимодействия с ребятами, проводящими время в лагерях дневного пребывания при школах.

Рязанское западное благочиние с началом летних каникул возобновило проекты взаимодействия с ребятами, проводящими время в лагерях дневного пребывания при школах. Ученики в селе Вышетравино стали первыми участниками такой «летней программы» в 2022 году. Вместе с помощником благочинного Рязанского западного округа по катехизаторской работе Еленой Якушиной 9 июня они отправились в небольшое исследовательское путешествие.

Для начала несколько раз обошли вокруг местной церкви в честь Казанской иконы Божией Матери и познакомились с внешним устройством православного храма. Чтобы детям в теплые деньки каникул было интереснее и проще сосредотачиваться и познавать новое, для них подготовили специальную план-схему – группа юных исследователей получили несколько ее экземпляров. Каждую часть храма на схеме ребята раскрашивали в отдельный цвет.

По словам Елены Якушиной, дети оказались невероятно общительными и любознательными. Они были активными и быстро усвоили все, о чем им рассказывали, бойко отвечали на вопросы об устройстве храма, традициях, о том, как понять, в честь кого освящен храм. А на вопрос о главном делании христианина, приходящего в храм, один мальчик, не задумываясь, выкрикнул: «Спасение!», показав, что к рассказу гостьи он действительно отнесся со всем возможным вниманием. Так что встреча в солнечный летний день принесла положительные эмоции и яркие открытия и детям, и взрослым.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *