Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами благословил военнослужащих перед учениями

Военнослужащие 34-й железнодорожной бригады из Рязанской области приняли участие в учениях под Коломной.

Военнослужащие 34-й железнодорожной бригады из Рязанской области приняли участие в учениях под Коломной. По легенде они оперативно восстановили взорванный мост и обезвредили террористов. Накануне масштабных учений руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Сомов совершил молебен и благословил военнослужащих, а также окропил технику и понтонный железнодорожный мост.

Сами учения начались 1 сентября с прочтения молитвы на начало всякого благого дела. Военные железнодорожники пригласили с собой православный Юнармейский отряд «Воевода» из Воинского Храма пеподобного Серафима Саровского. Дети не только посмотрели учения, но и познакомились с военной техникой всех родов войск, принимавших участие в совместных учениях. А еще ребят сытно покормили в походной палатке и только после этого отвезли домой.

Впервые на подобных учениях было отработано взаимодействие между различными войсковыми подразделениями, органами материально-технического обеспечения и специалистами железной дороги. В общей сложности было задействовано почти полтысячи человек и около 300 единиц военной и специальной техники. Объединенные силы разных родов войск успешно справились с поставленной задачей.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Майкопе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *