20.05.2022

"Пасха или Светлое Христово Воскресенье"

Пасха или Светлое Христово Воскресенье – главное событие всего православного календаря.

Пасха или Светлое Христово Воскресенье – главное событие всего православного календаря. Великой Светлой Пасхе была посвящена краеведческая встреча «Пасха красная», которая прошла в модельной центральной библиотеке Сасовского района с маленькими читателями из Сасовского социально - реабилитационного центра. Библиотекарь познакомила ребят с историей и традициями праздника, детям были представлены воспоминания жителей Рязанской губернии и Рязанской области о «Днях и праздниках Пасхального сорокодневья», обзор книжной выставкой «Светлое Христово Воскресение». В православных журналах «Славянка» и презентации «Святая Пасха» нашлась полезная информация о том, как можно украсить яйца, испечь кулич, сделать Пасху. К мастер – классу «Пасхальное чудо» дети подошли творчески. Раскрасили всеми цветами радуги яички. В завершение праздничной встречи ребята поздравили коллектив библиотеки с Пасхой и спели песню.

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *