Прихожане храмов Рязанской епархии и творческие коллективы дарят праздник пожилым людям в Геронтологическом центре
Прихожане храмов Рязани - частые гости в Геронтологическом центре имени П. А. Мальшина.
Прихожане храмов Рязани - частые гости в Геронтологическом центре имени П. А. Мальшина. Так, в учреждении регулярно бывают представители разных творческих объединений расположенного неподалеку храма Сретения Господня. В этом году дети и взрослые уже приезжали поздравить дорогих сердцу бабушек и дедушек и показать несколько интересных номеров со стихами, песнями и постановками.
А в последние дни января в Центр пожаловали еще одни гости - хор ветеранов труда «Дубравушка» под руководством Евгении Тимофеевны Гоголевой. Выступление было организовано при участии Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии и храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Рыбное. Евгения Тимофеевна возглавляет воскресную школу этого храма, а руководитель Центра охраны материнства и детства протоиерей Виталий Рыбаков является его клириком.
Коллектив не первый раз выступает в Геронтологическом центре, его всегда с радостью встречают и сотрудники, и подопечные. Вместе с яркими костюмами, прекрасным пением и богатым репертуаром гости принесли своим слушателям бодрый настрой, хорошее настроение и светлую радость общения. Хор «Дубравушка» – бессменный участник городских, районных и областных праздников, лауреат областных конкурсов и фестивалей. Коллектив был образован в 1936 году, в него вошли жены работников депо города Рыбное. В годы Великой Отечественной войны хор продолжал свою творческую деятельность, выступая в больницах Рыбного и Рязани. Так что социальная, благотворительная деятельность, стремление дарить людям радость и поддержку в трудные минуты или в сложных обстоятельствах - главная составляющая деятельности «Дубравушки», которая продолжается и по сей день.
Последние новости
В законодательство внесены изменения, связанные с приемом граждан на службу по контракту
В законодательстве Российской Федерации произошел ряд изменений связанных с приемом граждан на военную службу по контракту.
Ночью в Рязани дороги обрабатывали противогололедными средствами
В ночь на 5 февраля городские дороги подметали и обрабатывали противогололедными материалами, использовано 120 тонн реагента.
Татьяна Панфилова: «Знакомство с родным краем, его историей и традициями - это и есть истоки и основа патриотического воспитания»
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с педагогом дополнительного образования центра детского творчества «Октябрьский» Верой Объедковой и руководителем учре
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку