20.08.2023

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Вечером 18 августа в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Спас-Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник совершил Всенощное бдение в Никольском храме г.Спас-Клепики.

Вечером 18 августа в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Спас-Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник совершил Всенощное бдение в Никольском храме г.Спас-Клепики.

19 августа в Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском храме г.Спас-Клепики протоиерей Александр Мельник совершил Божественную Литургию. По заамвонной молитве настоятель поздравил всех прихожан с праздником. По окончании богослужения состоялся крестный ход и освящение плодов нового урожая.

Преображение на Фаворе – это преображение не Бога, но приближающихся к Нему людей, преображение их падшей человеческой природы. А именно – изменились их «духовные очи», чувствительность и восприимчивость их души к Божественной благодати.

Вот что говорит об этом событии священной истории святитель Григорий Палама в своей Беседе на Преображение:

«Иисус Христос преобразился на горе, не восприявши что-либо и не изменившись во что-либо новое, чего до того не имел, но показав ученикам Своим только то, что у Него уже было, отверзши очи их и сделавши их из слепцов зрячими.»

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *