Представители нескольких объединений города поделились пасхальной радостью с подопечными пансионата «Южный»
Школа Семьи «Родная душа», ансамбль духовной музыки «Аккорд веры», воспитанники Православного молодежного общества при храме Сретения Господня, совсем маленькие артисты Театральной студии Борковской школы № 29 объединились,
Школа Семьи «Родная душа», ансамбль духовной музыки «Аккорд веры», воспитанники Православного молодежного общества при храме Сретения Господня, совсем маленькие артисты Театральной студии Борковской школы № 29 объединились, чтобы поделиться пасхальной радостью с ближними. Ребята, возглавляемые руководителем школы семьи Наталией Калининой, 12 мая отправились к жителям пансионата «Южный». Пожилые люди, невзирая на болезни и немощи, собрались в фойе их большого дома, к ним присоединилась группа беженцев, недавно прибывшая в учреждение.
Музыка легла в основу этой встречи. Песни военных лет, композиции, знакомые подопечным учреждения с юности, нашли живой отклик, так что многие почти сразу стали подпевать гостям. Были и интересные рассказы, и многое другое, в том числе необычная история про значение тепла в человеческих отношениях, про объятия, которые могут подарить чувство радости и ощущение поддержки со стороны ближних. Эта история не оставила никого равнодушным.
– Ребята, девчонки, педагоги, пожилые люди, работники пансионата – все среагировали на призыв! Мы подарили частичку своего сердца в обмен на объятия… Это было до слез трогательно! Надеемся, это не первый и последний раз! – поделилась эмоциями Наталия Калинина. – Приходите, приезжайте! Это нужно не только старым людям, это нужно и нам.
Посмотреть более подробную информацию о проектах школы семьи «Родная душа» мы можете на ее странице ВКонтакте .
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.