13.02.2020

Представитель Рязанской епархии принял участие в обсуждении темы тенденций международной миграции

В рязанском Доме общественных организаций 12 февраля прошел круглый стол, посвященный теме «Современные тенденции международной миграции и ее влияние на культурную и социальную стабильность в России».

В рязанском Доме общественных организаций 12 февраля прошел круглый стол, посвященный теме «Современные тенденции международной миграции и ее влияние на культурную и социальную стабильность в России».

Инициаторами этой актуальной беседы выступили Духовное управление мусульман Рязанской области и региональный Исламский культурный центр. В обсуждении также участвовали гости из Москвы и Крыма. Рязанскую епархию представлял протоиерей Даниил Перцев.

В рамках работы круглого стола прозвучали доклады по теме встречи. Отец Даниил привел негативные примеры из недавнего прошлого Западной Европы, связанные с мигрантами и их интеграцией в общество. Батюшка напомнил об уникальности опыта России, где столетиями компактно проживают и христиане, и мусульмане, представляющие собой единое российское общество. Отец Даниил выразил надежду, что под руководством мусульманского духовенства, имеющего авторитет среди единоверцев, проблема радикальных настроений среди мигрантов будет успешно решаться.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *