24.05.2019

Председатель облдумы Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днем славянской письменности и культуры

В текст поздравления говорится: «День памяти христианских просветителей Кирилла и Мефодия – особый праздник в истории нашей страны.

В текст поздравления говорится: «День памяти христианских просветителей Кирилла и Мефодия – особый праздник в истории нашей страны. Создание славянской азбуки положило начало развитию многогранной общеславянской культуры, объединило народы десятков стран общими историческими и духовными истоками.

Наш общий долг – бережно хранить многовековой опыт, из поколения в поколение передавать потомкам мудрость и знания предков, литературное и художественное наследие, чувство патриотизма и гордости за свое Отечество. Русский язык, оставаясь основным средством межнационального общения, и сейчас способствует укреплению гуманитарного диалога, сотрудничества и взаимопонимания между людьми.

По доброй традиции, 24 мая в Рязанской области проходят многочисленные культурно-просветительские мероприятия: фестивали, выставки, концерты, спектакли, конференции, творческие встречи.

Уверен, что празднование Дня славянской письменности и впредь будет служить приобщению молодёжи к ценностям родной культуры, воспитанию уважительного отношения к языку, сохранению христианских традиций.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях, новых свершений!»

Александр Королев (фото)

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *