Подведены итоги регионального конкурса преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение»
17 ноября 2022 года в Рязанском институте развития образования завершился региональный конкурс преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение».
17 ноября 2022 года в Рязанском институте развития образования завершился региональный конкурс преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение». Во втором (очном) этапе конкурса принимали участие шесть педагогов, в том числе и учитель средней школы №3 г.Скопина Марфина Л.П. Финалисты продемонстрировали методическую грамотность, способность к анализу, осмысление и представление своей педагогической деятельности в трех конкурсных мероприятиях: «Презентация опыта работы», «Анализ образовательных ситуаций», «Круглый стол».
Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри: митрополит Рязанский и Михайловский Марк; министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина; ректор ОГБУ ДПО «РИРО» Андрей Анатольевич Кашаев; протоиерей, председатель отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии Сергей Юрьевич Рыбаков; старший преподаватель кафедры технологий обучения, воспитания и дополнительного образования ОГБУ ДПО «РИРО» Галина Николаевна Девятова. Ректор Рязанского института развития образования Андрей Анатольевич Кашаев , приветствуя собравшихся, подчеркнул, что конкурс имеет значение не только как региональное начинание, но и как определенный этап в дальнейшем профессиональном педагогическом росте участников, которые затем занимают призовые места в федеральных конкурсах, в том числе и в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».
В наше время такие площадки, как конкурс «Духовное возрождение», как никогда актуальны – об этом говорил на встрече митрополит Марк . Владыка выразил убеждение, что реакция некоторых людей на испытания, с которыми в настоящее время столкнулась наша страна, показала необходимость определенной корректировки системы образования. «В этой ситуации тема духовности и нравственных ценностей является как никогда востребованной», — резюмировал митрополит Марк.
Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина поддержала эту мысль и напомнила, что в настоящее время в школах региона, как и во всей Российской Федерации, реализуются новые программы воспитательной работы, которые построены именно на традиционных ценностях нашего народа. По словам Ольги Сергеевны, в условиях современных вызовов формирование духовно-нравственных основ личности является важнейшей задачей и должно осуществляться всеми возможными средствами.
По итогам работы жюри лауреатом конкурса признана Марфина Лариса Петровна , заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №3» города Скопина. Поздравляем своего коллегу с заслуженной наградой и признанием своего труда! Желаем удачи, новых педагогических находок и счастливого творческого будущего!
Последние новости

На базе МБОУ ДО «Доверие» для педагогов дошкольных образовательных учреждений прошел семинар-практикум «Путешествие по развивающим играм».
8 декабря 2023 г. 6 декабря на базе МБОУ ДО «Доверие» для педагогов дошкольных образовательных учреждений прошел семинар-практикум «Путешествие по развивающим играм».
Сотрудники ИК-2 посетили музей Академии ФСИН
В честь Дня Героев Отечества сотрудники ИК-2 УФСИН России по Рязанской области посетили музей истории УИС Академии ФСИН России.
В Гвардейском сквере Рязани установили большой электронный экран
Инициатором стала заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы, член фракции «Единой России», заместитель руководителя комитета семей воинов Отечества Рязанской области,
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок