Освящение креста и купола для строящейся часовни в честь священномученика Илии Громогласова на новом кладбище п. Ермишь
14 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице и Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня,
14 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице и Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, по благословению Преосвященнейшего Василия епископа Касимовского и Сасовского состоялось освящение креста и купола для строящейся часовни в честь священномученика Илии Громогласова на новом кладбище
п. Ермишь.
Чин освящения совершили: благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов и настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма Преображения Господня п. Кадом под управлением Культиновой Наны.
За Богослужением молились глава администрации Ермишинского района Юрий Николаевич Виноградов, заместитель председателя Ермишинской районной Думы —Кузьмин Александр Михайлович и жители посёлка.
В завершении благочинный поблагодарил всех трудящихся во благо этого Великого дела, а также выразил слова благодарности Кузьмину Александру Михайловичу, трудами которого и возводится часовня.
Освященные крест и купол в скором времени увенчают здание часовни и Крест Христов воссияет над главой часовни — как символ нашего спасения.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.