08.05.2022

Неделя святых жен-мироносиц.

8 мая в Неделю 3-ю по Пасхе — неделю святых жен-мироносиц, благочинный Спас-Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Спас-Клепики.

8 мая в Неделю 3-ю по Пасхе — неделю святых жен-мироносиц, благочинный Спас-Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Спас-Клепики. По заамвонной настоятель обратился с проповедью к прихожанам, и поздравив всех женщин с Праздником, подарил цветы.

Чем же обладали мироносицы, что Церковь прославляет их каждую тре­тью неде­лю по Па­схе?  Они обладали той безрассудной любовью и верностью, которая посрамляет «мудрых века сего». «Мудрые века сего» не будут рисковать жизнью, чтобы получить мертвое тело. «Мудрые» не будут вставать чуть свет только для того, чтобы помазать мертвеца ароматами. Но Господь посрамляет человеческую мудрость ради богоподобной любви, которая не останавливается и перед гробом. Именно те, кто пошел совершать, по-видимому, бессмысленное и безрассудное, именно они сподобились первыми вкусить небесную радость.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *