13.03.2023

На месте затопленных мостов в Сапожковском районе работают лодочные переправы

13 марта в Сапожковском районе половодьем затопило три низководных моста: вблизи поселка Красная Яблонька, у деревни Дмитриевка и через реку в направлении Свято-Данилова монастыря.

13 марта в Сапожковском районе половодьем затопило три низководных моста: вблизи поселка Красная Яблонька, у деревни Дмитриевка и через реку в направлении Свято-Данилова монастыря. Уровень воды там достиг более двух метров. На месте организованы лодочные переправы. Их работу сегодня проверил глава администрации района Алексей Кириллов.

Мост по дороге на деревни Дмитриевка и Ширино затапливает каждый год. Как говорят сами жители, к половодью они готовятся заранее.

Сергей Фадеев, житель Морозовых-Борков:

« К этому природному явлению мы уже привыкли. Люди готовятся заранее: закупают продукты, лекарства, все самое необходимое. Многие, кстати, замораживают хлеб, потом достают и разогревают в микроволновке» .

Глава Морозово-Борковского сельского поселения Александр Лобанов отметил, что жизнеобеспечение населения не пострадало, лодочная переправа работает по расписанию. В отрезанной половодьем территории живет 26 человек.

Александр Лобанов, глава Морозово-Борковского сельского поселения:

«К половодью мы готовимся заблаговременно. В начале марта мы напомнили всем о мерах безопасности, запаслись всем необходимым, предложили жителям на время половодья переехать в Сапожок. Все отказались. На данный момент чрезвычайных ситуаций не было. На месте дежурит пожарная машина. Мы на связи круглосуточно. Все, что нужно, переправляем на лодках».

Актуальная информация о ситуации с половодьем –  в нашем телеграм-канале .

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *