Митрополит Рязанский и Михайловский Марк высказался по поводу кремации
В эфире программы «Образ» радио «Логос» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос, допустима ли кремация человека.
В эфире программы «Образ» радио «Логос» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос, допустима ли кремация человека. Он отметил, что церковь не относится к этому обряду положительно и объяснил, почему так.
Митрополит рассказал слушателям: исторически кремация – обычай языческий. Язычники сжигали тела умерших, потому что с точки зрения языческой философии тело – это темница для души.
– Для христиан тело – вместилище для души. А в каждом человеке есть образ Божий. Тело имеет отблеск образа Божьего, – рассказал глава Рязанской епархии.
Он также напомнил, что традиция хоронить тела пошла от того, что Господь в конце истории обещал воскресить тела усопших. Именно поэтому кремация – нежелательный обряд.
7info7
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.