16.06.2019

Митрополит Марк совершил литургию в Успенском соборе Рязани

16 июня, в день Святой Троицы, митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил литургию в Успенском соборе Рязани.

16 июня, в день Святой Троицы, митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил литургию в Успенском соборе Рязани. Об этом сообщается на  сайте  Рязанской епархии. После литургии была совершена великая вечерня, во время которой священство и верующие молились о своём спасении и об упокоении душ всех усопших, стоя на коленях. Служба завершила послепасхальный период, во время которого не совершались земные поклоны и верующие на вставали на колени.

В наставлении прихожанам митрополит Марк рассказал о значении сошествия на апостолов Святого Духа, положившее начало христианской Церкви:
— Две тысячи лет назад случилось событие, которое дало всем нам платформу для общения. На апостолов в Иерусалиме сошел Святой Дух, который стал универсальным средством объединения людей в церковь. Христианские общины в разных местах, частях света имеет то же самое восприятие Бога, представление о духовности и систему понятий, которые существуют в других частях христианского мира.
Владыка подчеркнул, что в Святом Духе, в церкви — идея общения, высшего общения и высшего единства. — Такое единство в полноте будет явлено во втором пришествии, но уже сегодня мы можем чувствовать, ощущать это единство духа, наше единство с теми людьми, которые являются нашими братьями и сёстрами во Христе. А потому в любом месте, придя в православный храм, мы чувствуем наше родство с теми людьми, которые в другом месте, может быть, среди другого народа, и, возможно, на другом языке исповедуют того же самого Бога, Господа Иисуса Христа, Бога-Отца и Святого Духа, — пояснил глава Рязанской митрополии.

Последние новости

Крупнейшая индексация за многие годы будет проведена уже в ближайшие дни. Пенсии повысят

pxhere.com В России планируется провести индексацию социальных пенсий, которая станет одним из самых значительных повышений за последние десять лет.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз в мае

mos.ru Вот, что ждет пожилых Многих пенсионеров, продолжающих работать, ожидает приятный сюрприз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *