03.06.2022

Митрополит Марк принял участие в торжественном заседании по случаю 140-летия со дня учреждения Императорского православного палестинского общества

Императорскому православному палестинскому обществу (ИППО) в пятницу, 3 июня, исполнилось 140 лет.

Императорскому православному палестинскому обществу (ИППО) в пятницу, 3 июня, исполнилось 140 лет. В совокупности трудами руководителей и членов ИППО был создан огромный вклад в утверждение позиций России на Ближнем Востоке, открыт новый этап в истории русского православного присутствия в библейском регионе.

По случаю знаковой даты в Москве, в Доме русского зарубежья имени А. Солженицына состоялась V  отчётно-выборная Конференция  ИППО. На ней присутствовали члены Совета ИППО, избранные делегаты из региональных и зарубежных отделений. Среди участников встречи был действительный член ИППО и заместитель его председателя, глава Рязанского отделения ИППО митрополит Рязанский и Михайловский Марк, а также другие представители отделения.

С приветственным словом к участникам Конференции обратился  Председатель ИППО Сергей Степашин.  Он тепло поздравил всех участников Конференции со 140-летием ИППО и поблагодарил за многостороннюю и плодотворную деятельность членов Совета, всех действительных членов, друзей и партнеров Общества, отметив особую роль Комитета Почетных членов ИППО под руководством  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  который оказывает Обществу неизменную поддержку и наставничество.

Приветствие в адрес участников и гостей торжественного заседания, посвящённого 140-летию ИППО, направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил важную роль Общества в укреплении культурных, духовных связей России со Святой Землей, в организации паломничества к христианским святыням. Поздравления поступили от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также от Председателя Правительства России Михаила Мишустина, мэра Москвы, почетного члена ИППО Сергея Собянина и других высоких официальных российских и зарубежных лиц.

В ходе торжественного заседания министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  отметил, что Запад всё активнее проводит линию, направленную на разрушение православия и на подрыв всего, что связано с Россией и славянами. Он не сомневается, что нашей стране нужно использовать все возможные средства для защиты прав христиан и православных.

Вниманию собравшихся был представлен фильм об истории и современной деятельности Императорского Православного Палестинского Общества. По окончании официальной части торжественного заседания состоялся праздничный концерт Академического большого хора «Мастера хорового пения».

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *