04.07.2021

Литургия в Неделю 2-ю Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, 4 июля, Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Рязани совершил ключарь собора протоиерей Николай Сорокин.

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, 4 июля, Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Рязани совершил ключарь собора протоиерей Николай Сорокин.

«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». Эти слова апостола Павла батюшка напомнил в наставлении после богослужения.

— Мы должны чтить и помнить наших наставников. А угодники Божии и являются нашими наставниками, — продолжил отец Николай. — Сейчас, в век технологий, мы мало читаем, а раньше любимым чтением на Руси были жития святых.
Как пояснил батюшка, эти назидательные повествования не просто прочитывали, но черпали из них полезное и доброе, складывая в своем сердце и руководствуясь примерами святых в жизни.

В заключение отец Николай призвал всех подражать вере угодников Божиих, жить, как они, с верой, надеждой и любовью, и с особым усердием взирать на примеры святых, просиявших в нашем Отечестве, поскольку зачастую их жития более известны, а образы оказываются ближе и понятнее верующим, живущим ныне в тех же земных пределах. А подражая им, каждый человек идет за ними по пути, позволяющему достичь Царства Небесного.

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *