30.12.2019

«Выходные в Лесопарке»: Новогодняя деревня встречает гостей

На минувшей неделе в Новогодней деревне в Лесопарке продолжила свою работу резиденция Дедушки Мороза и Снегурочки.

На минувшей неделе в Новогодней деревне в Лесопарке продолжила свою работу резиденция Дедушки Мороза и Снегурочки. 28 и 29 декабря главные новогодние герои приняли более 1500 гостей. Наряду с рязанцами, гостями резиденции Главного волшебника стали жители Калуги, Москвы и Московской области, Тулы, Владимира.

28 декабря в Лесопарке прошел мастер-класс по изготовлению елочных игрушек «Пушистая шапочка». Ребята под руководством рукодельниц из АНО «Союз многодетных семей» создавали уютные, мягкие елочные игрушки из картона и ниток. Каждая игрушка, несомненно, стала отражением яркой индивидуальности участника мастер-класса.

Также в этот день гости «Новогодней деревни» приняли участие в семейном фестивале «Новогодний карнавал». Участники поразили своими костюмами: пираты, зайчики, короли, разнообразные животные и, конечно, главные герои новогодних праздников – Дедушка Мороз, его внучка – Снегурочка, рождественская елочка и верные помощники волшебника – оленята. Все участники карнавала получили призы. В завершении участники конкурса «Гимн новогодней столицы 2020» исполнили свои произведения на сцене Лесопарка.

29 декабря для малышей и взрослых состоялась серия мастер-классов «Стильный Новый год», в рамках которого участники делали уникальные новогодние сувениры под руководством МАУК города Рязани «Лесопарк».

В этот день гости Лесопарка также смогли принять участие в анимационной программе «Новогодние хороводы с Авдотьей Рязаночкой». Главная героиня рассказала участникам мероприятия о разнообразной гастрономии, которая широко представлена в Рязанском крае, а также закружила хоровод вокруг новогодней елки, загадывала загадки и задорно танцевала с юными посетителями Новогодней деревни.

Также в минувшее воскресенье в Лесопарке состоялось представление, организованное участниками детского музыкального театра «Созвездие добра» - «Приключение Снежки и ее друзей». Участники интерактивного представления смогли не только окунуться в новогоднюю, сказочную атмосферу, но и насладиться любимыми песнями о самом волшебном празднике и поиграть в игры вместе с главными героями представления.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *