Власти прокомментировали жалобы на внешний вид рязанского Дворца торжеств
Жители Рязани возмутились внешним видом Дворца торжеств и отсутствием благоустройства прилегающей территории.
Жители Рязани возмутились внешним видом Дворца торжеств и отсутствием благоустройства прилегающей территории. Соответствующее обращение появилось под публикацией губернатора в телеграм-канале.
«Павел Викторович, обратите внимание на внешний вид Дворца торжеств, в котором расположен отдел ЗАГС, единственный в городе, где проводят церемонии бракосочетания. Ступеньки разрушены, территория вокруг не ухожена, в ямах, вокруг здания в вечернее время не светят фонари. Ни подъехать, ни зайти. У фасада висит бумажка, с указанием на какой-то вход, видимо с торца, но и там всё облупившееся, в ямах», - пожаловалась рязанка.
На обращение отреагировали представители областного Минстроя.
«Дефекты здания Дворца торжеств, выявленные в процессе эксплуатации из-за низкого качества строительных работ, должен устранить подрядчик в рамках гарантийных обязательств. В настоящий момент заказчик строительства ГКУ Управление капитального строительства Рязанской области ведет претензионную работу. Идет судебное разбирательство.
На следующем заседании суд планирует рассмотреть вопрос о назначении судебной экспертизы по выявленным дефектам работ. В свою очередь ГКУ УКС Рязанской области обеспечивает участие представителя в каждом заседании, предоставляет необходимые документы и пояснения, для объективного рассмотрения дела по существу вопроса», - говорится в сообщении.
...
Служба новостей РязаниПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.