В Солотче продолжаются рейды по соблюдению противопожарного режима

С конца апреля на территории областного центра установлен особый противопожарный режим.

С конца апреля на территории областного центра установлен особый противопожарный режим. В связи с повышенной опасностью возникновения лесных пожаров сотрудниками МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани», регулярно осуществляются рейды с целью своевременного выявления задымлений, проводится информирование жителей.

Так, в минувшие выходные специалисты управления ГОЧС провели профилактические рейды в поселке Солотча. Они пообщались с местными жителями, напомнили им о правилах пожарной безопасности в летний период, раздали памятки. Также с отдыхающими провели разъяснительную работу о правилах поведения и недопустимости разведения костров в лесу.

Рязанские спасатели напоминают, что горожанам запрещено посещать леса и въезжать в них на машине, за исключением жителей, проживающих в районе поселка Солотча. Запрет не распространяется на транспортные средства экстренных служб, военной техники, а также предприятий, обеспечивающих необходимые жизненные потребности населения.

Последние новости

Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек

Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Шахтах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *