28.05.2023

В Рязанской области в 2023 году применят новый метод обеспечения пожарной безопасности

В Рязанской области в пожароопасный период усилят авиационный мониторинг лесных территорий.

Фото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

В Рязанской области в пожароопасный период усилят авиационный мониторинг лесных территорий. Специальный самолет АН-2П с водосливным устройством будет задействован в мониторинге и тушении труднодоступных участков леса. Сообщает 26 мая 2023 года региональное правительство.

Воздушное судно обладает емкостью в 1000 литров воды . Самолет успешно применяется для борьбы с возгораниями лесов в разных регионах страны. Защита лесов и профилактика экологической ситуации в Рязанской области выйдет на новый уровень. Профессиональный летчик-наблюдатель ФБУ "Авиалесоохрана" входит в состав экипажа судна. Метод наблюдения с воздуха позволяет найти место возгорания, оперативно определить площадь "охваченного" огнем участка, точные координаты и ориентировочно оценить, какие меры принять. Информация оперативно передается наземным службам. Для определения экологической ситуации задействованы 22 беспилотника и 33 видеокамеры на вышках сотовой связи. Автопатрулирование ведется на 78 маршрутов. Площадь наблюдения составляет свыше 6100 километров.

Напомним, в центре Рязани неизвестный совершил покушение на родственника местного министра природопользования . Ранее мы публиковали, что актриса Наталья Орейро получила прописку в Рязанской области.

...

Рязанские новости

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *