В Рязанской области из квартиры пенсионерки вынесли деньги через балкон

70-летняя женщина оставила балконную дверь открытой для проветривания, но свежий воздух принес в квартиру злоумышленницу.

Фото из архива progorod

Ущерб составил 50 тысяч рублей

70-летняя женщина оставила балконную дверь открытой для проветривания, но свежий воздух принес в квартиру злоумышленницу. Из тайника исчезла крупная сумма. Информирует УМВД России по Рязанской области.

Квартира пострадавшей располагалась на первом этаже в одном из домов в городе Новомичуринск. Деньги были спрятаны в тайнике в мебели, но это не помогло защитить сбережения.

Хозяйка ненадолго покинула квартиру, после возвращения обнаружила пропажу 50 тысяч рублей и обратилась в полицию. Рядом с домом была замечена 18-летняя девушка. Она была знакома с пенсионеркой, бывала в доме и знала о тайнике.

Девушка увлеклась выпивкой, а денег не хватало. Пополнить бюджет она решила через балкон знакомой. Деньги стала тратить на выпивку с приятелями. Но веселье продолжалось недолго, злоумышленницу задержали. Почти половина похищенного была изъята при задержании.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дело в отношении 18-летней местной жительницы.

Напомним, в Рязани молодой человек лишился барсетки с деньгами. 

Ранее мы сообщали, что в Рязанской области молодой человек с девушкой попросили у бабушки телефон позвонить и сняли со счета крупную сумму денег . Похищенное они потратили на наркотики.

...

Новости Рязани

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Пензе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *