В Рязанской городской Думе подвели итоги деятельности четырех муниципальных предприятий

Депутаты Рязанской городской Думы совместно с представителями администрации Рязани обсудили итоги деятельности «УРТ», «Аварийно-ремонтной службы», МП «Комплекс» и «Муниципального коммерческого центра» за прошлый год.


Депутаты Рязанской городской Думы совместно с представителями администрации Рязани обсудили итоги деятельности «УРТ», «Аварийно-ремонтной службы», МП «Комплекс» и «Муниципального коммерческого центра» за прошлый год.  

МУП г. Рязани «УРТ» занимается регулярными перевозками пассажиров троллейбусами и автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении. Одна из приоритетных задач работы предприятия на сегодня –  обновление подвижного состава. В 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» управлением закуплено 39 автобусов большого класса на газомоторном топливе, которые уже вышли на линию. Также в прошлом году благодаря содействию Правительства Рязанской области и Губернатора Павла Малкова на предприятие поступило 20 новых троллейбусов «Адмирал» и МАЗ. Кроме того, получено 40 автобусов из Москвы, 10 троллейбусов – из Санкт-Петербурга. Выпуск автобусов на линию в соответствии с расписанием составляет 103 единицы, троллейбусов – 76 единиц. Мероприятия по обновлению парка машин планируется продолжить. Финансовым результатом деятельности предприятия за 2022 год стала прибыль в размере более 2 млн. руб.

МП «АРС» обслуживает по договорам 189 объектов социальной сферы и более   1400  домов. Предприятие занимается устранением аварийных ситуаций на сетях тепло-, водо-, электроснабжения и канализации, также производит их ремонт. По итогам отчетного периода организация показала минимальную прибыль.

МП «Комплекс» работает с 1992 года, оказывает банные услуги населению. По итогам финансового года предприятие сработало с убытком в размере более 1 млн. руб.

«Муниципальный коммерческий центр» перевозит грузы специализированными автотранспортными средствами, в частности осуществляет эвакуацию транспорта тремя эвакуаторами с КМУ на штрафстоянку. Финансовым результатом работы предприятия за 2022 год стал убыток.

Предложения по улучшению финансового состояния убыточных предприятий   будут проработаны.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Озерске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *