В Рязани завершилась реконструкция автовокзала «Приокский»

Ремонтные работы длились больше года. Здание учреждения – объект культурного наследия региона, который входит в состав Рязанской ВДНХ.

Ремонтные работы длились больше года. Здание учреждения – объект культурного наследия региона, который входит в состав Рязанской ВДНХ. Об этом рассказывает ТКР.

В прошлом году Госинспекция по охране архитектурных памятников обязала собственника автовокзала демонтировать сине-белые панели с фасада здания, которые выбивались из общей дизайн-концепции Рязанской ВДНХ.

Внешне здание теперь стало единым целым с прилегающей «Резиденцией локальных брендов». Здесь появились комфортные сидения, деревянные лавочки и клумбы, кондиционер, спасающий от жары, также обновлены все коммуникации.

На стене установили фреску с ликом Николая Чудотворца – это отсылка к тому, что, как и путь туристов начинается с автовокзала, так и Рязань начиналась со строительства в XI веке церкви в память о Николае Чудотворце.

Фото: скрин видео ТКР.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Березовском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *