В Рязани завершилась реконструкция автовокзала «Приокский»
Ремонтные работы длились больше года. Здание учреждения – объект культурного наследия региона, который входит в состав Рязанской ВДНХ.
Ремонтные работы длились больше года. Здание учреждения – объект культурного наследия региона, который входит в состав Рязанской ВДНХ. Об этом рассказывает ТКР.
В прошлом году Госинспекция по охране архитектурных памятников обязала собственника автовокзала демонтировать сине-белые панели с фасада здания, которые выбивались из общей дизайн-концепции Рязанской ВДНХ.
Внешне здание теперь стало единым целым с прилегающей «Резиденцией локальных брендов». Здесь появились комфортные сидения, деревянные лавочки и клумбы, кондиционер, спасающий от жары, также обновлены все коммуникации.
На стене установили фреску с ликом Николая Чудотворца – это отсылка к тому, что, как и путь туристов начинается с автовокзала, так и Рязань начиналась со строительства в XI веке церкви в память о Николае Чудотворце.
Фото: скрин видео ТКР.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.