24.10.2023

В Рязани стартовала вторая благотворительная акция по сбору книг на русском языке для библиотек Херсонской области

Сбор книг на русском языке объявлен Рязанской областной детской библиотекой по поручению регионального министерства культуры.

Сбор книг на русском языке объявлен Рязанской областной детской библиотекой по поручению регионального министерства культуры. В ходе первой акции для библиотек Херсонской области были собраны и переданы около 4000 книг и 24 коробки с канцтоварами.

У читателей востребованы книги по истории России, произведения школьной программы для детей, художественные произведения классиков русской и советской литературы и современных авторов, сказки, былины, а также справочные или научно-популярные издания для разных возрастов.

Обязательное условие участия в акции – книги должны быть новыми или в отличном состоянии.

Также в рамках акции организован сбор новогодних подарков для детей (кроме хрупких предметов и пищевой продукции): книги-игрушки, канцтовары, материалы для творчества, настольные игры.

Акция пройдет с 1 ноября по 1 декабря 2023 года, передать книги и подарки можно по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, д. 63, Рязанская областная детская библиотека.

Контактное лицо: Лебедева Ольга Николаевна, заместитель директора по автоматизации Рязанской областной детской библиотеки, 8 (910) 644-67-90, 8 (4912) 28-99-26, [email protected] .

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *