13.12.2019

В Рязани стартовал международный молодежный форум дизайна и развития городских систем «Новогодняя столица»

13 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялось открытие Молодежного форума дизайна и развития городских систем «Новогодняя столица»,

13 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялось открытие Молодежного форума дизайна и развития городских систем «Новогодняя столица», организованное в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи.

В открытии форума приняли участие глава администрации Рязани Елена Сорокина, ректор РГУ им. С.А. Есенина Андрей Минаев, представители Общероссийских общественных организаций, вузов Рязани, московских исследовательских институтов, а также эксперты из Болгарии и Греции.

В своем приветствии Елена Сорокина подчеркнула, что для Рязани большая честь принимать «столь высокое мероприятие».

«Одним из принципов моей управленческой политики является открытость. Нам очень важно, чтобы жители нашего города получали информацию объективно, всесторонне, из первых уст. И нам, руководителям администрации города, очень важно слышать жителей, конструктивную критику, предложения, советы – что надо изменить в городе, что сделать, чтобы молодежь не уезжала из Рязани, а наоборот, стремилась в наш город, – отметила Елена Сорокина в своем выступлении. – Очень хочется, чтобы Рязань стала по-настоящему комфортным городом, в котором хочется жить. Поэтому нам интересно и ваше мнение. Какой вам показалась Рязань, какой она могла бы быть с точки зрения гостей нашего города?», – добавила она.

Глава администрации Рязани также рассказала о разработке стратегии развития города, о проектах, которые уже реализованы и которые планируется осуществить в ближайшем будущем.

Форум собрал участников из десяти регионов России, а также соотечественников из Испании, Греции, Болгарии, Сербии, Турции, Германии и Нидерландов. В процессе его работы молодежь обсудит вопросы урбанистики как в России, так и за рубежом, обменяются мнениями по вопросу создания эффективной модели популяризации российских городов.

Форум завершит работу 15 декабря. В эти дни пройдут встречи с профильными специалистами, пленарные заседания, практические занятия и разработка собственных проектов. Гости города также посетят площадки «Новогодней столицы России 2020».

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *