13.04.2021

В Рязани представлен проект «Лесопарк — территория здоровья»

13 апреля, в преддверии Всероссийских дней защиты от экологической опасности, в городской администрации Рязани прошел круглый стол, на котором обсудили проект «Лесопарк – территория здоровья».

13 апреля, в преддверии Всероссийских дней защиты от экологической опасности, в городской администрации Рязани прошел круглый стол, на котором обсудили проект «Лесопарк – территория здоровья». В диалоге приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Елена Сорокина, руководитель регионального отделения «Российское экологическое общество» Виолетта Черная, директор по развитию некоммерческой организации «Забота и милосердие» Алексей Кованов, председатель Общественной палаты города Рязани Андрей Кашаев, директор центра образования «Дистанционные технологии» Галина Карпачева, профессор кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи РГМУ Роман Воронин, представители структурных подразделений администрации.

Представленный на обсуждение проект «Лесопарк – территория здоровья» принимает участие в конкурсе на получение гранта Президента Российской Федерации по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Он предполагает создание в Лесопарке современной инфраструктуры для медико-экологической реабилитации и рекреации. Предполагается, что люди смогут бесплатно заниматься в группах оздоровительной и дыхательной гимнастики, скандинавской ходьбы, сенсорной, двигательной, эмоциональной и психологической реабилитации, а также сап-классе под руководством прошедших обучение волонтеров.

«Реализация проекта позволит создать условия для оздоровления лиц с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей», — сказала Юлия Рокотянская.

«Этот проект дружелюбен по отношению и к человеку, и к природе. Его большая ценность в том, что он затрагивает темы, которые близки абсолютно каждому рязанцу – это экология и здоровье. Важно, что он будет бесплатным для людей – не вкладывая собственные средства, человек сможет с помощью волонтеров получить комплекс услуг, который поможет ему восстановить здоровье», – подчеркнула Елена Сорокина.

Как было отмечено в ходе обсуждения, этот проект позволит использовать природный потенциал города для поддержания здорового активного долголетия. Благодаря ему в Лесопарке можно будет создать территорию для людей с ограниченными возможностями здоровья, на которой они смогут не только проходить реабилитацию, но и общаться.

Елена Сорокина отметила, что проект достоин реализации вне зависимости от того, выиграет он конкурс на получение гранта или нет.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *