31.12.2019

В Рязани после реконструкции открыли Верхний городской парк

30 декабря вечером в Рязани после реконструкции 1-й очереди для посетителей открыли Верхний городской парк.

30 декабря вечером в Рязани после реконструкции 1-й очереди для посетителей открыли Верхний городской парк. На территории появились дорожки из новой тротуарной плитки, были отремонтированы основания расположенных в сквере памятников, устроен пандус на выходе в парк со стороны улицы Свободы.

Напомним, благоустройство парка ведётся в рамках программы комфортной городской среды вместо площади Ленина, на которую не нашли подрядчика. Стоимость контракта составила 45 миллионов 059 тысяч 290 рублей 40 копеек. Конкурс на определение подрядчика проводился в октябре текущего года, договор был подписан 8 ноября. Подрядчиком стало ООО «Аквилон-Р». Благоустройство должно было быть завершено к 10 декабря.

В рамках контракта подрядчик  обязался  разобрать старые покрытия и основания проездов, в том числе из плитки, лестницы, демонтировать бортовой камень, скамейки, урны, восстановить колодцы с заменой люков, снять металлическое ограждение вдоль детской площадки, отремонтировать постаменты памятников Ульяновым и Есенину, сделать покрытие из тротуарной плитки, установить новый бортовой камень.

В 2020 году реконструкция Верхнего городского парка  продолжится . Планы по его благоустройству были уже давно. В 2018 году бывшие и.о. главы администрации Рязани  Сергей Карабасов  и замглавы администрации города  Владимир Луканцов  заявляли, что в Верхний городской парк перенесут старую, но пригодную к эксплуатации плитку, снятую во время реконструкции площади Ленина. Также в 2018 году в парке  собирались  построить спортивную площадку под названием «Доступный спорт».

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *