16.01.2024

В Рязани обсудили строительство дублёра Муромского шоссе

15 января прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории улично-дорожной сети в районе улицы Быстрецкая и Муромского шоссе.


15 января прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории улично-дорожной сети в районе улицы Быстрецкая и Муромского шоссе.  В обсуждении вопроса приняли участие жители микрорайона Кальное, а также депутаты Рязанской городской Думы Эвелина Волкова, Лилия Кривцова, Павел Аверин и Евгений Никулкин.

Представитель компании-проектировщика отметил, что документ разработан для нормализации дорожно-транспортной обстановки в микрорайоне и предполагает создание широких красных линий под дорожную сеть, чтобы в будущем застройщики не смогли использовать эту землю под строительство домов. Проектом улично-дорожной сети территории предусматривается строительство дороги - дублёра Муромского шоссе в четыре полосы и соединение сквозным проездом улиц Быстрецкая и Кальная, что соответствует Генплану и плану развития транспортной сети. Представители администрации Рязани подчеркнули, что в красные зоны входят не только дороги, а также пешеходные зоны и другие общественные пространства. Жители близлежащих домов выразили обеспокоенность тем, что в предложенном проекте затрагивается территория детской площадки и парковки. Сотрудники администрации города пояснили, что никакого изъятия земельных участков и их части не будет.

В своем выступлении депутат городской Думы Эвелина Волкова призвала представителей администрации внимательно отнестись к мнению жителей и постараться найти решение во всех спорных вопросах.

Последние новости

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео Напомним, днем в воскресенье, 28 апреля, столкнулись четыре иномарки.

Житель Захаровского района устроил второй пожар за год

45-летний житель Захаровского района спровоцировал уже второе возгорание за последний год, сообщает сайт издательства «Пресса».

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео В Рязани возле ТЦ «Круиз» в воскресенье, 28 апреля, столкнулись грузовик и легковушка.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *