В Рязани начали запускать фонтаны
Об этом сообщает администрация областного центра. В этом году будет работать девять фонтанов, в том числе два новых – в Кремлевском сквере и Торговом городке.
Об этом сообщает администрация областного центра. В этом году будет работать девять фонтанов, в том числе два новых – в Кремлевском сквере и Торговом городке.
Перед включением на всех фонтанах провели работы по расконсервации после зимы: снятие защитных куполов, установку оборудования, в частности, насосов, которые на зиму демонтируются, очищение чаш, проверку электрооборудования и форсунок. После этого чаши заполняются водой, и делается пробный запуск. В целом процесс подготовки каждого фонтана к летней работе занимает от нескольких дней до недели.
Фонтаны будут работать по погодным условиям. При этом один-два раза в месяц будут проводиться технические отключения для очищения чаш и замены воды.
Фото Марины Турбиной.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они