24.10.2023

В Рязани могут исключить из реестра ОКН 6 зданий

Стало известно, что в Рязани несколько зданий могут убрать из Единого реестра объектов культурного наследия народов России.

Фото: kartarf.ru

Стало известно, что в Рязани несколько зданий могут убрать из Единого реестра объектов культурного наследия народов России. Лот на проведение историко-культурной экспертизы документов, которые обосновывают исключение ОКН из реестра появился на сайте госзакупок.

В качестве заказчика выступила рязанская инспекция по охране ОКН. Максимальная стоимость договора составила 6,75 миллионов рублей. Из реестра предлагается исключить следующие объекты:

Дом, в котором в конце XIX–начале XX вв. жили известные русские певцы братья Пироговы» на ул. Трубежная, 9;

«Жилое здание», середина XIX в., на ул. Вознесенской, 66; «Жилое здание», конец XIX в., на ул. Полонского, 9; «Дом, где жил К.Э. Циолковский в 1878–1879 гг.», 1878–1879 гг. на ул. Садовая, 7; «Жилой дом», первой четверти XIX в., на ул. Щедрина, 17); «Дом жилой», первая половина XIX века на ул. Щедрина, 44.

...

Служба новостей Рязани

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *