21.02.2024

В прошлом году в Шацком районе Рязанской области отремонтировали два моста, а в Сараевском после ремонта открылся районный краеведческий музей

Эта информация прозвучала в ходе отчетов глав муниципальных образований Рязанской области по итогам работы за прошлый год.

Эта информация прозвучала в ходе отчетов глав муниципальных образований Рязанской области по итогам работы за прошлый год. Сегодня перед представительными органами и общественностью с отчетом выступили главы администраций Шацкого муниципального района Александр Нечушкин и Сараевского муниципального района Валерий Дмитриев.
В каждом муниципальном образовании отчеты глав проходят в рамках расширенных заседаний районных Дум с участием представителей региональных министерств и общественности. Прямая трансляция осуществляется в официальных пабликах муниципалитетов в соцсетях.
Глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин представил итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2023 год, рассказал о реализации национальных проектов, планах на перспективу и ответил на вопросы жителей. Он отметил, что в прошлом году удалось сохранить сбалансированность бюджетной системы. Были выполнены все социальные обязательства. Особое внимание было уделено развитию инфраструктуры территорий. Он подчеркнул, что при участии губернатора и правительства Рязанской области в 2023 году решилась многолетняя проблема – автомобильная дорога «Обход г. Шацка» протяженностью 19,6 км передана в федеральную собственность, благодаря чему будет перенаправлен большегрузный и транзитный транспорт. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведен ремонт дороги «Сапожок – Сараи – Борец – Шацк» и двух мостов. Для комфорта жителей много сделано в рамках нацпроектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», обновлено оборудование медицинских и образовательных учреждений, произведен ремонт в детских садах, проводится благоустройство общественных территорий.
Глава администрации Сараевского муниципального района Валерий Дмитриев в рамках отчета отметил, что в 2023 году работа была направлена на устойчивое развитие экономики, сельского хозяйства и отраслей социальной сферы, повышение уровня жизни населения. Он поблагодарил жителей за активную жизненную позицию, поддержку участников СВО. В рамках выступления он подробно рассказал о реализации национальных проектов и областных программ по таким направлениям, как строительство и ЖКХ, благоустройство, развитие МСП и АПК, образование, здравоохранение, спорт и культура. Так, в 2023 году после проведения капитального ремонта по нацпроекту «Культура» был открыт районный краеведческий музей. Проведена большая работа по созданию новых экспозиций. В районе активно реализуется программа «Пушкинская карта», в рамках которой спектакли, кинопоказы, выставки посетили свыше 850 человек.
Глава муниципалитета подчеркнул, что в 2024 г., объявленным Президентом В. Путиным Годом семьи, особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей, мерам поддержки, организации досуга. В числе приоритетных планов Валерий Дмитриев обозначил активную деятельность по улучшению качества водо- и газоснабжения, ремонту дорог, в также продолжение благоустройства территорий.

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *