17.01.2024

В перечень муниципального имущества города Рязани внесут изменения

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы депутаты одобрили внесение изменений в перечень муниципального имущества города Рязани,


На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы депутаты одобрили внесение изменений в перечень муниципального имущества города Рязани, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства). Проект предполагает дополнить перечень двумя объектами (речь идет о знаниях, расположенных на улицах Мюнстерская и Предзаводская), а также исключить несколько пунктов перечня в связи с передачей ряда объектов в государственную собственность.

Члены комитета обсудили информацию администрации города Рязани о процедуре оценки рыночной стоимости нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, законодательном регулировании и критериях выбора оценщика.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о внесении изменения в решение городской Думы «Об  оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов» для приведения правового акта в соответствие с действующим законодательством.

Также на заседании комитета депутаты одобрили актуализированный перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям.   В него вошли 864 участка, расположенные в районе  села Букрино и села Варские Рязанского района и села Пальные Рыбновского района.  В отношении указанных земельных участков были проведены работы по их межеванию для дальнейшего предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно.

Депутаты поддержали решение  о передачи в аренду местной религиозной организации мусульман города Рязани Рязанской области «Свет» нежилого помещения на улице Колхозная. Также была согласована передача из собственности муниципального образования – городской округ город Рязань в государственную собственность Рязанской области зданий бывшего детского сада на улице Дружная для размещения Центра для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Последние новости

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео Напомним, днем в воскресенье, 28 апреля, столкнулись четыре иномарки.

Житель Захаровского района устроил второй пожар за год

45-летний житель Захаровского района спровоцировал уже второе возгорание за последний год, сообщает сайт издательства «Пресса».

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео В Рязани возле ТЦ «Круиз» в воскресенье, 28 апреля, столкнулись грузовик и легковушка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *