24.10.2023

В городской Думе рассмотрели бюджетные вопросы

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о муниципальном дорожном фонде города Рязани.


На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о муниципальном дорожном фонде города Рязани. Документ планируют привести в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Члены комитета заслушали информацию администрации об исполнении предложений, поступивших в ходе проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Рязани в 2018 - 2022 годах, за 9 месяцев 2023 года. В основном это работы по ремонту дворовых территорий и отдельных участков автодорог, опиловке аварийных деревьев,   а также благоустройство территорий общеобразовательных школ, установка ограждения и системы освещения в рамках проведения капитального ремонта учебных заведений.

Кроме того, депутатам была представлена информация о ходе исполнения плана развития территорий частного сектора Рязани на 2021 - 2026 годы. За 2021 - 2022 годы реализовано более 50 проектов по ремонту дрог, маршрутизации транспортных перевозок, благоустройству, водо- и электроснабжению территорий, в 2023 году – еще 4. Остальные предложения будут реализованы до 2026 года. Депутаты предложили актуализировать  план развития территорий частного сектора с учетом новых задач.

Также на заседании комитета  одобрили  решение о  передаче в безвозмездное пользование помещений  депутатам Рязанской городской Думы Александру Лемдянову, Максиму Мустафину, Денису Рябых и Галине Трушиной   для размещения приемных для обращения граждан на срок осуществления депутатских полномочий.

Последние новости

В Рязани пройдут Пасхальные ярмарки

30 апреля-4 мая Агентство развития бизнеса Рязанской области организует тематические Пасхальные ярмарки.

В рязанской поликлинике № 7 отказались выдать ребенку рецепт на препарат

В рязанской поликлинике № 7 отказались выдать ребенку рецепт на препарат Главврачу вынесли представление.

В Рязанском музыкальном театре состоялись занятие по оказанию первой помощи пострадавшим

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *