09.05.2021

В Александро-Невском районе в День Победы открыли памятник участникам Великой Отечественной войны

Мемориал был построен при поддержке единороссов 9 мая состоялось торжественное открытие памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Сергиевский Боровок Александро-Невского района.

Мемориал был построен при поддержке единороссов

9 мая состоялось торжественное открытие памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Сергиевский Боровок Александро-Невского района.

«Я очень рад принять участие в таком мероприятии. Сегодня, в день Великой Победы, в каждом населенном пункте Александро-Невского района пройдет возложение цветов к мемориалам павших воинов и братским могилам. В 2020 году были капитально реконструированы памятники в селе Зимарово и деревне Павловка, построен новый в селе Сергиевский Боровок. Мы помним и чтим подвиг, совершенный советским солдатом, погибшим в бою и вернувшимся с фронта. Хочу пожелать всем присутствующим крепкого здоровья и мирного неба над головой», – отметил в приветственном слове член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе, председатель ООО «Мир» Николай Игнатов .

По словам главы Каширинского сельского поселения, члена партии «Единая Россия» Людмилы Савватеевой , в населенном пункте ранее не было мемориала.

«Жители села приняли решение участвовать в региональной программе поддержки местных инициатив и благоустроить парк. Проект удалось выполнить в два этапа. В 2019 году была расчищена территория старого парка, сделаны тротуарные дорожки, выполнено освещение. В прошлом году начались работы по созданию мемориального комплекса», – рассказала Людмила Савватеева.

Она отметила, что значительную финансовую поддержку оказало ООО «Мир». Кроме того жители, помимо софинансирования проекта, принимали активное участие в расчистке территории парка, уборке старых больных деревьев, вывозе мусора из парка.

Секретарь местного отделения партии Александро-Невского района Татьяна Гущина поздравила жителей села Сергиевский Боровок с Днем Победы и поблагодарила всех, кто принял участие в благоустройстве общественного пространства.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *