30.12.2019

В 2020 году город Рязань на областном этапе отбора местных инициатив будут представлять 30 проектов

Рязань на областном этапе отбора в рамках программы поддержки местных инициатив будут представлять 30 проектов.

Рязань на областном этапе отбора в рамках программы поддержки местных инициатив будут представлять 30 проектов. Это стало возможным благодаря тому, что Правительство Рязанской области увеличило квоты для Рязани.

«Динамика участия в местных инициативах рязанцев показывает огромный интерес к этой областной программе. Она стала действенным инструментом поддержки общественного самоуправления и развития родных территорий проживания», – поделилась своим мнением Елена Сорокина.

Проекты-2020 – это инициативы самих жителей и их сообществ – комитетов ТОС, активных граждан, Советов домов. Их объединяет большое желание изменить свое место проживания к лучшему. Проекты имеют не только территориальное значение, но и городское. Так, 3 их них посвящены теме Года памяти и славы и 75-летия Победы. Есть также проекты благоустройства небольших скверов, продолжения ранее начатого развития территорий с целью полного окончания всех работ.

Жители продолжают инициировать проекты, связанные с развитием спорта в шаговой доступности – уличные тренажеры, спортивные многофункциональные площадки. Отобран проект по организации площадки для выгула собак.

Также одним из победителей муниципального этапа отбора стал проект группы инициативных жителей из поселка Солотча по благоустройству небольшой общественной территории.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *