20.05.2022

Татьяна Панфилова: «Знать проблемы рязанцев и находить пути их решения – моя основная задача»

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с активистами Совета территории №3.


Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с активистами Совета территории №3. На встрече присутствовали депутат Рязанской городской Думы Сергей Еремин и префект Железнодорожного района Олег Морозов. Собравшиеся обсудили вопросы благоустройства микрорайона, проблемы ремонта дорог и дворовых территорий, некачественный капитальный ремонт крыши дома, необходимость контроля за работой подрядных организаций, отсутствие городской канализации на 3-м и 4-м Новопавловских проездах.

Жители рассказали главе муниципального образования о неудовлетворительном состоянии Пушкинского сквера. Благоустройство территории возможно в рамках реализации одной из программ по благоустройству. Ранее был разработан проект благоустройства зеленой зоны, но он не устраивает жителей микрорайона.

Жильцы дома №40 по улице Гагарина пожаловали на аварийное состояние канализационной системы и отсутствие доступа в подвал. Татьяна Панфилова поручила префекту района разобраться в ситуации.

Жители улиц Высоковольтной, Никулина и Новопавловской пожаловались на плохое состояние дорог и дворовых территорий. Депутат Сергей Еремин отметил, что в текущем году в его округе планируется ремонт трех дворовых территорий, а при увеличении финансирования их количество вырастет. При этом сохраняется проблема субсидирования благоустройства дворов, оформленных в собственность жителей домов. На данный момент власти не имеют права тратить на ремонт таких дворов бюджетные средства, так как они не являются собственностью муниципалитета.

- Знать проблемы рязанцев и находить пути их решения – моя основная задача как депутата и главы муниципального образования, - сказала Татьяна Панфилова. – Результат работы городской Думы – это конкретные дела, эффективное решение насущных вопросов жителей.

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *