Татьяна Панфилова: «Задача взрослых – сделать так, чтобы никто из малышей не остался без внимания в эти праздничные дни»

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова приняла участие в заседании Попечительского совета Рязанского дома ребенка.


Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова приняла участие в заседании Попечительского совета Рязанского дома ребенка.

Собравшиеся обсудили перспективы развития лечебного учреждения, новые методики реабилитации, которые активно используются в работе с детьми, подготовку и обучение кадров.

Реабилитацию здесь проходят не только воспитанники учреждения, но и нуждающиеся в этом дети из семей. Не так давно в доме ребенка начали работу с детьми, нуждающимися в психоневрологической реабилитации, причем курс составляет 8 недель.

– Дом ребенка – учреждение, которое не имеет аналогов в регионе. Здесь замечательный высокопрофессиональный коллектив, внедряются уникальные методики работы, новейшее оборудование, и что самое важное – помощь можно получить в рамках ОМС, – сказала Татьяна Панфилова.

Члены Попечительского совета осмотрели отделения, физиотерапевтический кабинет, комнату мультисенсорики, спортивный зал, познакомились с работой уникального для региона оборудования, а также стали гостями на новогоднем утреннике для воспитанников учреждения. Татьяна Панфилова передала детям подарки, собранные в ходе акции «Подари детям праздник».

– В преддверии нового года чуда ждут абсолютно все дети, но особенно – те, на чью долю выпали серьезные испытания. А задача взрослых – сделать так, чтобы никто из малышей не остался без внимания в эти праздничные дни, – отметила глава города.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новотроицке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *