25.10.2023

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины

25 октября в администрации Рязани прошло очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины под председательством исполняющего обязанности главы администрации Рязани Виталия Артемова.

25 октября в администрации Рязани прошло очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины под председательством исполняющего обязанности главы администрации Рязани Виталия Артемова. В состав комиссии вошли руководители структурных подразделений администрации, сотрудники областной налоговой службы и силовых ведомств региона.

По данным финансово-казначейского управления, за отчетный период текущего года проведена работа с 1024 юридическими и физическими лицами, из которых 543 являются должниками с общей суммой задолженности 88 млн. 721 тыс. рублей. Полностью или частично погасили задолженность 215 должников на сумму 21 млн. 913,1 тыс. рублей, из них в бюджет города Рязани – 13 млн. 580,9 тыс. рублей.

Велась работа с организациями, осуществляющими выплату заработной платы ниже среднего уровня по видам экономической деятельности и ниже уровня минимального размера оплаты труда; с организациями, не представившими или представившими «нулевой» расчет по форме 6-НДФЛ, а также по легализации труда иностранных граждан. Пояснения по выплате заработной платы ниже МРОТ предоставили 204 работодателя, из них 179 заявили о неполной занятости работников. Причины непредставления расчета по форме 6-НДФЛ пояснили11 работодателей.

На заседание было приглашено 18 должников с общей задолженностью в бюджет 5 млн. 750,6 тыс. рублей. Из них 5 должников по аренде земли, 1 должник по договорам от размещения НТО, 3 должника по НДФЛ, 2 должника по земельному налогу, 8 должников по налогу, взимаемому с налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Из приглашенных на комиссию в ходе проведения адресной работы полностью или частично погасили задолженность перед бюджетом 4 должника на общую сумму 1 млн. 175,6 тыс. рублей.

Со всеми приглашенными провели индивидуальные беседы о причинах возникновения задолженностей и способах их погашения.

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *