Рязанская область присоединится к Всероссийскому субботнику

Завтра в регионах страны, в том числе Рязанской области пройдет Всероссийский субботник,

Завтра в регионах страны, в том числе Рязанской области пройдет Всероссийский субботник, организованный Минстроем России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В ходе субботника в Рязани и районах области приведут порядок как территории, созданные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», так и те общественные пространства, которые только представлены на Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства, которое проходит с 15 марта по 30 апреля на платформе 62.gorodsreda.ru.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отметил: «Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает россиян, приобщает к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело. Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем – это благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в нем участие смогут все желающие».
В ходе субботников жители муниципалитетов региона приведут в порядок набережные, береговые линии, парки, скверы, аллеи и дворовые территории. Например, в п. Елатьма Касимовского района центральная акция пройдет в парке культуры и отдыха, который в этом году будет благоустроен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В п. Александро-Невский будут убирать территорию пляжа «Каширинский», который был обустроен несколько лет назад благодаря профильному нацпроекту.
Для участников субботников в муниципалитетах будут организованы различные мастер-классы и спортивные мероприятия. Будут работать волонтеры, которые проинформируют об объектах, которые вынесены на Всероссийское голосование в этом году и о том, как выбрать понравившийся проект.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Люберцах на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *