Рязанская область присоединится к Всероссийскому субботнику
Завтра в регионах страны, в том числе Рязанской области пройдет Всероссийский субботник,
Завтра в регионах страны, в том числе Рязанской области пройдет Всероссийский субботник, организованный Минстроем России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В ходе субботника в Рязани и районах области приведут порядок как территории, созданные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», так и те общественные пространства, которые только представлены на Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства, которое проходит с 15 марта по 30 апреля на платформе 62.gorodsreda.ru.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отметил: «Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает россиян, приобщает к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело. Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем – это благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в нем участие смогут все желающие».
В ходе субботников жители муниципалитетов региона приведут в порядок набережные, береговые линии, парки, скверы, аллеи и дворовые территории. Например, в п. Елатьма Касимовского района центральная акция пройдет в парке культуры и отдыха, который в этом году будет благоустроен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В п. Александро-Невский будут убирать территорию пляжа «Каширинский», который был обустроен несколько лет назад благодаря профильному нацпроекту.
Для участников субботников в муниципалитетах будут организованы различные мастер-классы и спортивные мероприятия. Будут работать волонтеры, которые проинформируют об объектах, которые вынесены на Всероссийское голосование в этом году и о том, как выбрать понравившийся проект.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.