Рязанцы провели митинг за отставку губернатора Малкова
Фото: ВООПИиК В Приокском 8 января состоялся организованный митинг в парке Братства по оружию, активисты которого требовали отставки губернатора Павла Малкова.
В Приокском 8 января состоялся организованный митинг в парке Братства по оружию, активисты которого требовали отставки губернатора Павла Малкова. Присутствующие на мероприятии члены регионального отделения ВООПИиК выступили в защиту культурного наследия и против незаконной застройки Рязанского кремля, в том числе против строительства жилых домов на территории бывшего Шпалозавода.
Участники акции сообщили, что еще до Нового года было известно, что рязанские власти выдали разрешение на застройку Шпалозавода, несмотря на то, что на этом участке земли было обнаружено превышение предельно допустимой концентрации бензапирена в 210 раз. Градозащитники выразили недовольство таким решением. Активисты намерены бороться за запрет строительства высоток на общественных территориях города. Срок действия Генерального плана Рязани истек в 2020 году, и до сих пор он не был заменен новым. Чиновники пользуются отсутствием Генплана и позволяют застраивать общественные зоны, считают рязанцы.
...
Служба новостей РязаниПоследние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев