26.01.2024

Рязанцам напоминают: за незаконную торговлю предусмотрен штраф

Об этом напоминают административные комиссии при администрации города Рязани.

Об этом напоминают административные комиссии при администрации города Рязани. С начала 2024 года 83 нарушителя привлечены к административной ответственности за незаконную торговлю. Общая сумма наложенных штрафов составила 173 800 рублей.

В соответствии с Законом Рязанской области «Об административных правонарушениях»:

– организация торговли и оказания услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 10000 до 15000 рублей; на юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.

– торговля и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3 000 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 15000 рублей; на юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.

Администрация города Рязани обращает внимание, что покупать продовольственные товары в местах несанкционированной торговли может быть опасно для собственного здоровья, так как лица, реализующие продукцию, не имеют санитарных книжек, а сама продукция не проходит проверку качества.

Стоит помнить, что при любой покупке необходимо оценивать внешний вид продукции и условия хранения, а при сомнениях – спросить у продавца сопроводительные документы.

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *